Группа DCM

Производство бетона, раствора и керамзитобетона

  • г. Санкт-Петербург

    +7 812 408-52-39

    spb@dcm-group.ru

  • г. Москва

    +7 495 008-72-25

    info@dcm-group.ru

  • г. Калуга

    +7 484 221-98-86

    kaluga@dcm-group.ru

    • Расположение заводов:

    • Центральный офис

      г. Санкт-Петербург, п.Горская Приморское шоссе д.152 лит.А
    • Москва и МО

      г. Ивантеевка, Центральный пр-д, 27
      д. Красная Горка, ул. Промышленная, вл. 4
    • Калуга и область

      г.Калуга, ул.Энергетиков, 3

На карте

Полезные статьи

Где используется сульфатостойкий бетон? Польза этого строительного материала

Сульфатостойкий бетон причисляют к категории специальных бетонов, он отличается повышенной устойчивостью к определенным внешним факторам.

Иногда конструкции из обычных бетонов не могут похвастаться стойкостью к агрессивным внешним факторам, под влиянием которых проходит их эксплуатация.

 Зачем нужно использовать?

 Поэтому появляется необходимость использования бетона со специальными добавками, они обеспечат устойчивость к морозам и атмосферным осадкам с вредными примесями сульфатов. Также дополнительная защита нужна от деформации из-за влияния грунтовых вод и резких перепадов температур, особенно для бетона, который постоянно контактирует с водой.

Вода содержит большое количество разных химических соединений, некоторые из них пагубно влияют на структуру бетона. Особенный урон структуре бетона приносят сульфаты и соли металлов. Бетонные конструкции, находящиеся под землей, практически всегда контактируют с влагой. Происходит ее проникновение в структуру бетона, а находящиеся в составе соли способны ускорить разрушение бетонной конструкции. Если речь идет о морской воде, то процесс разрушения ускоряется в разы.

 На товарный бетон с добавками цена зависит от уровня прочности полученного строительного материала. Узнать цену 1 куба сульфатостойкого бетона в компании DCM-Group можно у менеджеров по телефону.

 Где применяется?

 Сульфатостойкий бетон применяют для изготовления монолитных бетонных, а также железобетонных конструкций, которые используют при строительстве гидротехнических сооружений. Специальный бетон просто необходим при производстве конструкций, находящихся под постоянным воздействием соленой морской или океанической воды. Также сульфатостойкий бетон станет полезным при возведении любых строительных сооружений, находящихся в грунте с попеременным увлажнением и высыханием.

 Особенности

 Сульфатостойкий бетон отличается следующими особенностями:

 - повышенное содержание минералов, обеспечивающих свойства сульфатостойкого бетона. Для производства добавляют алюминат трехкальциевый, его содержание допускается в пределах до 5%;

 - имеет малую степень затвердевания. Нарастание прочности происходит постепенно, для полного затвердевания потребуется около месяца. После того, как пройдет 28 дней после изготовления, осуществляется оценка прочности бетона. При оценивании прочности бетону присваиваются следующие марки: М300, М400, М500. Купить бетон любых из этих марок в Москве можно в компании DCM-Group;

 - для повышения качества бетона на стадии производства в него добавляют суперпластификаторы, а также воздухововлекающие добавки;

 - практически не впитывает воду – капля воды, нанесенная на его поверхность, остается на ней как минимум пять минут без проникновения внутрь структуры строительного материала. Это один из способов оценивания качества изготовленного сульфатостойкого бетона и его прочностных характеристик;

 - высокая сопротивляемость к замораживанию и последующему оттаиванию, а также к частым повторениям этих циклов.

 Как производится?

 Есть два способа получения сульфатостойкого бетона:

  1. С применением смеси из обычного цемента со специальными минеральными добавками.
  2. С использованием сульфатостойкого цемента.

 Второй способ является предпочтительнее благодаря своей простоте и меньшему количеству различных манипуляций.

 Заказ

 Заказывайте сульфатостойкий бетон с доставкой по Москве и Подмосковью в компании DCM-Group, чтобы получить качественный и устойчивый к внешним факторам строительный материал.

Закажи прямо сейчас по телефонам?

+7 495 008-72-25

+7 812 408-52-39