Группа DCM

Производство бетона, раствора и керамзитобетона

  • г. Санкт-Петербург

    +7 812 408-52-39

    spb@dcm-group.ru

  • г. Москва

    +7 495 008-72-25

    info@dcm-group.ru

  • г. Калуга

    +7 484 221-98-86

    kaluga@dcm-group.ru

    • Расположение заводов:

    • Центральный офис

      г. Санкт-Петербург, п.Горская Приморское шоссе д.152 лит.А
    • Москва и МО

      г. Ивантеевка, Центральный пр-д, 27
      д. Красная Горка, ул. Промышленная, вл. 4
    • Калуга и область

      г.Калуга, ул.Энергетиков, 3

На карте

Дмитрий Медведев призвал строго контролировать цены на стройматериалы при реализации нацпроектов

Цены на стройматериалы, которые используют при реализации нацпроектов, будут на контроле правительства.

Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании в Горках. По слова премьера, профильные министерства должны постоянно мониторить рынок, и при возникновении рисков необоснованного роста цен принимать меры. При этом важно, подчеркнул глава кабмина, уже на начальном этапе проанализировать ресурсы строительной отрасли, промышленности, транспортной сферы и оценить уровень спроса и предложения.

«По сути, начинаем сейчас беспрецедентную по своим масштабам стройку на территории всей страны, и это уже прямо сейчас влечет для нас повышенные потребности в таких стройматериалах, как щебень, песок, бетон, сталь. Мы должны строго следить за ценами на этом рынке, в том числе, конечно, с использованием возможностей антимонопольной службы и других контрольных органов. Ну и использовать механизмы общественного контроля,

чтобы, и это главное, ни у кого не возникало желание на ровном месте просто потому что растет спрос, взвинчивать цены», — сообщил Дмитрий Медведев.

Наш ответ Дмитрию медведеву и профильным министерствам, вы не за тем следите, стоит только понизить цену на бензин и дизельное топливо - цены сразу же упадут по перевозкам всего необходимого как для строительства, как для производств так и цены на продукты - вот зачем надо следить. И как только цена на бензин и нефть упадут хотя бы до 25 рублей за литр то тогда надо подключать профильные министерства которые должны мониторить рынок. Все эти громкие высказывания остаются лишь только высказываниями, мы только можем наблюдать как в соседних странах бывших советстких республик цена на российский бензин 28 рублей за литр, свой бензин который делают из своей нефти считают плохим качеством и цена на него горозда дешевле. Вот реальная картина всего происходящего на нашем российском рынке и пока мы не начнем с малого, ничего не измениться, ведь зарабатывать надо а как не повышать цену на материалы если есть вариант быстро и сейчас заработать, пока есть возможность на год два или больше, ведь дальше после этой стройки будет так же как и было выживание малого бизнеса как говориться в народе "работа ради работы".  автор Роман Алексеевич Панков так для справки вдруг профильные министерства сочтут это за фейковые высказывания против правительства.

Закажи прямо сейчас по телефонам?

+7 495 008-72-25

+7 812 408-52-39